8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека, который хочет выложить интимные фото в социальную сеть?

парень пугает тем что выложит мои интимные фото в социальную сеть...как от этого защититься и можно ли его наказать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Распространение фотографии относиться к персональным данным, которые не подлежат распространения, объясните ему что это карается законом. Пусть подумает, нужна ли ему уголовная статья в биографии.

0
0
0
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Ваша проблема имеет правовое решение, однако, потребуется действовать «на опережение». Поскольку, угроза распространения порочащих честь и достоинство сведений, подпадает под действие ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни, Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, в котором указать, что «ПАРЕНЬ» хочет нажиться на Вас, и вымогает N-ную сумму. Ведь, шантаж, как правило, хочет заработать. В полиции, обязаны провести проверку по Вашему заявлению, Татьяна. Желание «пугать», должно пропасть…
     Что касается Вашего вопроса

как от этого защититься и можно ли его наказать?

Защититься возможно превентивными методами, а наказать, в рамках закона способен суд и уголовно-исполнительная система. Также, законодательство об авторских правах способно по-содействовать в наказании «РУБЛЁМ»!

Если Вам потребуется более подробная консультация по Вашему вопросу, обращайтесь в чат на сайте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 04.02.2019