8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты от должника в данном случае?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с 2007 года. Скрывается в Москве, и приставы ничего не предпринимают вот уже 12 лет. Задолженность по алиментам около 900000 тыс рублей.Вот уже 12 лет пишу во все инстанции, даже президенту, но все безрезультатно. Уже не знаю куда обращаться, у меня очень сильные материальные трудности, в связи с болезнью ребенка.Как быть и как заставить алиментщика платить?

, Анна, г. Курск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Возможно, как вариант, признать должника безвестно отсутствующим.

Признание гражданина безвестно отсутствующим влечет последствия, носящие как частно-, так и публично-правовой характер. В их числе:  расторжение брака в упрощенном порядке, снятие гражданина с регистрационного учета и др. Кроме того, в случае если у гражданина имеются несовершеннолетние дети, нетрудоспособные иждивенцы, у них возникает право на получение пенсии по случаю потери кормильца, что позволит обеспечить денежным содержанием указанных лиц. Статья 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусматривает, что признание безвестно отсутствующим должника, обязанного по исполнительному производству уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, влечет за собой возникновение у ребенка права на получение пенсии по случаю потери кормильца. Это право приобретают и другие нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, к которым в силу ст. ст. 2, 54, 80 Семейного кодекса РФ относятся не только несовершеннолетние дети, но и совершеннолетние нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и некоторые другие члены семьи при наличии оснований, предусмотренных Семейным кодексом РФ.

1
0
1
0
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, а какие меры были приняты судебными приставами-исполнителями? Ваш муж был объявлен в розыск? Вы точно уверены, что он  скрывается в Москве? Что ответили Вам все те инстанции, в которые вы писали? Очень много обстоятельств влияющих на Ваше дело их нужно подробно изучить квалифицированному юристу, чтобы дать Вам подробный ответ. Вы можете обратиться к любому юристу, который специализируется на подобного рода вопросах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019