Что грозит после ДТП, если нет страховки и я был на чужом авто?

Ехал на транспортном средстве не оформленном на меня, в меня врезались сзади, страхового листа нет, что мне грозит?

, Владимир, г. Пермь

Здравствуйте. Если страховки нет и удар в заднюю часть (судя по всему вы не виноваты), то вам грозит штраф за управление автомобилем без страховки и восстановление своего автомобиля за свой счет, второй участник ДТП будет восстанавливать свое авто самостоятельно, но не более того.