Могут ли запретить покупку алкоголя в 18 лет?

Могут ли и при каких условиях запретить покупать алкоголь в 18 лет? Разработан ли запрещающий законопроект? Я слышала ,что минздрав может запретить.

, Ирина, г. Владивосток

Да, действительно, Минздрав предложил запретить продавать алкоголь лицам младше 21 года, ведется работа над соответствующим законопроектом (заперт коснется алкогольной продукции крепостью более 16,5%).

В настоящее время нельзя продавать любой алкоголь несовершеннолетним, то есть лицам младше 18 лет.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.