Как привлечь к ответственности недобросовестного работника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Заказали у частного мастера шкаф, перевели деньги через сбер онлайн. После получения денег, часть материала привез и даже начал какую то работу. После чего пропал уже почти как на год. После осмотра его работы пришли в ужас, что весь материал просто испорчен. На связь выходит через раз. Каждый раз кормит завтраками. Нашли еще одних потерпевших которые заказали у него кухню. И у них точно такая же беда. Получил деньги, работу сделал на половину и халтурно. Пропал и кормит завтраками. Подскажите как можно найти управу на такого товарища. Заранее Спасибо.
Вопрос можно решить в судебном порядке, тут применимы положения гражданского кодекса о подряде. Если договора письменного нет на руках, то доказать что-либо будет сложно.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.