Законно ли ИП выставляет мне счет за поврежденную машину?

работал у ИП без договора попал в ДТП , за груз и повреждения выставляет мне счет, как быть, в данный момент у него не работаю

, Геннадий, г. Апатиты
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если вы были виновником ДТП, то с вас взыщут стоимость ущерба, не важно, работаете вы сейчас у ИП или нет

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

да к сожалению даже если вы не работаете у данного ИП, но являлись виновником ДТП ущерб будет с вас взыскан.