Чем в настоящее время регламентируется выплата надбавки в ВУЗе?

125-ФЗ от 22.08.1996г. утратил силу.

Постановление Правительства 807 от 06.07.1994г. утратило силу.

Чем в настоящее время регламентируется выплата надбавки в ВУЗе, если сотрудник работает там по совместительству?

Положены ли ему надбавки за степень по основному месту работы, если он работает в акционерном обществе, а в ВУЗе — по совместительству?

Спасибо.

, Алексей Иванович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей Иванович! У вас не совусем верные сведения относительно Постановления Правительства РФ №807. Дело в том, что Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 (ред. от 17.12.2010) «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»,- силу не утратило, оно действует.

Утратили силу только пп.1 и 2 Постановления, а пункт 3- действует и его никто не отменял.

3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки ифедеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

доктора наук — в размере 7000 рублей;

кандидата наук — в размере 3000 рублей.

Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.