524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каковы последствия самостоятельного переноса газового котла в квартире в пределах одной стены?

Добрый день. Какие последствия за самостоятельный перенос газового котла в квартире в пределах одной стены? 

04 Февраля 2019, 11:06, вопрос №2247749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
1118
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте София, за самовольный перенос котла Вам могут выписать штраф за нарушение

СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы»;
«Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления»;
ОСТ 153-39.3-051-2003 «Техническая эксплуатация газораспределительных систем. Основные положения. Газораспределительные сети и газовое оборудование зданий. Резервуарные и баллонные установки».

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 любые манипуляции с газовым оборудованием (ремонт, замена, отключение) должны выполняться исключительно работниками газовой службы.  Ответственность по статье 7.19 КоаП.

04 Февраля 2019, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.