8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор доверия

Обязательно оформлять договор дарения в натвориальной конторе или можно в письменном виде оформить между 2мя сторонами и зарегистрировать в регистрационной палате?

16 сентября 2013, 19:19, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос не очень понятен. Для чего Вам нужна доверенность. Если для совершения от Вашего имени сделки, связанной с недвижимостью, то доверенность должна быть нотариально удостоверена. А такого понятия как "договор доверия" действующие нормы права РФ не содержат. Если хотите кому-то доверить совершить от Вашего имени юридически значимые действия, Вы должны выдать ему доверенность.

19 сентября 2013, 20:36
0
0
0
0

При этом надо иметь в виду, что в договоре дарения подписи сторон надо учинять в присутствии регистратора (если речь идет о договоре дарения недвижимости).

19 сентября 2013, 21:02
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Анастасия. если Вы имели в виду договор дарения, то его необязательно удостоверять у нотариуса, только по желанию сторон. Можно прийти в регпалату с договором и там его зарегистрировать.

19 сентября 2013, 20:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как правильно оформить договор коммерческой концессии?
Здравствуйте! 1. Как лучше оформить Договор коммерческой концессии: на меня как на физическое лицо или сначала оформить ИП и оформить договор на ИП? 2. Если правообладатель в другом городе, как правильно оформить договор удаленно в электронном виде, чтобы он имел юридическую силу?
24 декабря 2018, 10:48, вопрос №2208155, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как проверить подозрительно оформленный договор ДДУ?
Здравствуйте! Мы решили купить квартиру по ДДУ у застройщика. Оформили договор в 3 экземплярах и один договор застройщик оставил нам и сказал, что он сам оформит документы в электронном виде в Росреестр. Через десять дней он сообщает, что сделка одобрена и просит перевести деньги. А нас из Росреестра официально никто не уведомил, хотя мы давали сотовый телефон и электронный адрес. Поехали разбираться в Росреестр, почему нас никто официально не уведомил и попросили их выдать нам выписку из ЕГРН и заверить наш бумажный договор, который застройщик при оформлении сделки почему- то отдал нам, а не понес его регистрировать. Выписку нам дали с кадастровым номером, которого почему-то нет на официальном реестре Росреестра, хотя прошло 10 дней, и там были уже другие договора, которые были оформлены позже. Насчет завизировать наш договор, они сказали, что документы подавались в электронном виде, то у них договор оформленный электронным способом. Тогда возникает вопрос, зачем мы подписывали 3 бумажных экземпляра. Почему нам в Росреестре не сделали копию бумажного договора со всеми печатями, ведь у них должен быть такой экземпляр. Что нам теперь делать?
06 ноября 2018, 17:18, вопрос №2158202, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор о продаже автомобиля в рассрочку?
Добрый день! Продаю свой а/м. Покупатель 2/3 суммы хочет отдать сразу, а 1/3 в рассрочку на 1 месяц. Я в принципе на эти условия согласен, но как правильно оформить договор...? Согласно пункту 5 статьи 488 ГК РФ «если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара». Можно этот момент явно прописать, чтобы не было разночтений и зарегистрировать обременение в Реестре залогов у нотариуса. Т.е. продать а/м покупатель уже не сможет... Может на оставшуюся сумму просто оформить договор займа? Но в таком случае он не будет ни чем обеспечен... И учитывая, что а/м в собственности менее 3-х лет, хочу просто получить от покупателя 2/3 суммы налом, а на 1/3 оформить договор купчи с рассрочкой платежа. Такой вариант оптимален? Нет ли у кого такого типового договора рассрочки платежа?
25 мая 2017, 06:37, вопрос №1646880, Денис,
5 ответов
Недвижимость
Могу ли я оформить договор купли-продажи на недвижимое имущество с близким родственником?
Здравствуйте. В прошлом году умер мой отец, в собственности у которого был частный жилой дом с земельным участком и квартира в другом городе. Мы с сестрой отказались от наследства в пользу матери. Мама оформила все на себя. Далее мы договорились, что квартира в другом городе остается моей сестре, а дом с земельным участком оформлятся на меня. Мама решила оформить на меня имущество договором дарения. Но меня не устраивает пункт в договоре: "возможность расторжения договора по иску заинтересованных лиц, чьи интересы нарушены совершением настоящей сделки (ст.256, ГК РФ)". Так как этот договор составляла моя сестра (а в цвете последних событий у меня есть немало поводов ей не доверять), я предложила оформить договор купли-продажи. У меня вопрос: Могу ли я оформит договор купли-продажи с родной матерью? И права ли я, что 13% оплачивать не нужно, так как дом с участком в нашем населенном пункте стоит меньше миллиона рублей?
24 июня 2016, 04:04, вопрос №1294070, Алёна Владимировна,
2 ответа
Недвижимость
Договор доверия
Добрый день! У тёти в Кыргызстане 2-х комнатная квартира. Я её племянница - гражданин РФ. Тётушка не хочет оформлять дарственную на квартиру, но готова оформить некий договор ДОВЕРИЯ. Т.о. данная недвижимость переходит в мою собственность после её смерти. По её утверждению, это не завещание и для вступления в наследство не требуется ждать 6 месяцев, но и не дарственная, по которой недвижимость переходит в собственность с момента её оформления. Вопрос: существует ли подобная форма Договора? Спасибо.
11 февраля 2015, 06:35, вопрос №721249, Екатерина, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013