140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли списать долг по квартплате, если нет текущей задолженности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долг по кварплате если текущей за должности нет,за последние три года за должность погашена,а оставшийся долг висит в квитанции,а упровляющая компания не требует его погашения?

04 Февраля 2019, 09:51, вопрос №2247650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
408
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Срок исковой давности заявляется в судебном порядке.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
 

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

04 Февраля 2019, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1850
ответов
410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

за последние три года за должность погашена, а оставшийся долг висит в квитанции, а упровляющая компания не требует его погашения?

Надежда

Вы можете обратиться в суд с иском к управляющей компании об обязании исключить из Вашего лицевого счета сведений о наличии указанной задолженности.

Если нужна более подробная консультация, составление претензии
(иска), за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

04 Февраля 2019, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут