Положена ли компенсация за отработанное время при увольнении?

Здравствуйте! Я уволилась со скорой помощи в июле 2018 и сразу устроилась в здравпункт. При увольнении мне выплатили компенсацию за отработанное время, отпуск я весь не отгуляла. Сейчас( 02.2019) я снова увольняюсь и возвращаюсь на скорую помощь, отработав 6 месяцев ровно в здравпункте. Положена ли мне при увольнении какая то компенсация ,нужно ли писать заявление и в как,если необходимо?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре

Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). Конечно, при условии, что работник не захочет отгулять все неиспользованные отпуска непосредственно перед увольнением (такое право у него есть, если увольнение не связано с виновными действиями работника).