8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка кухни

заказали кухню через интернет приехал мужчина привез образцы все выбрали подписали договор, должны были поставить еще в феврале отдали аванс потом половину привезли не то что заказывали , ждали два месяца они сказали склад затопило потом привезли, но не все установили ужасно половину мы сами ставили... чеков мы не брали. потом позвонили с москвы сказали приедут и будем разбираться через суд чтобы отдали мы оставшуюся часть, но там все так ужасно сделано плюс материал очень плохой и размеры не те, а тот кто устанавливал и договор заключал сказал все так и было вы так и хотели..... Подскажите что делать и кухня ужасная и не стоит она столько денег сколько просят.

16 сентября 2013, 19:00, Елена, г. Сочи
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Вы можете написать претензию, а затем, в случае неудовлетворительного рассмотрения, обратиться за защитой своих прав в суд, в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». При этом старайтесь все переговоры вести путем переписки, чтобы их можно было представить суду.

Пожалуйста, оцените ответ.

17 сентября 2013, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на покупку кухни в абсолютно новую квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на покупку кухни в абсолютно новую квартиру???
14 марта, 11:14, вопрос №3007410, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
23.10.2020 я заключила договор на покупку кухни, в договоре указан срок исполнения 35 рабочих дней в течение
23.10.2020 я заключила договор на покупку кухни, в договоре указан срок исполнения 35 рабочих дней в течение которых продавец должен передать мне кухню, 14 декабря срок истёк, кухню я оплатила в полном объёме, но на сегодняшний день я ее так и не получила. В договоре есть пункт неустойка за нарушение продавцом сроков 0,37% от суммы за день просрочки. Прошу проконсультировать каким образом я могу взыскать данную неустойку с продавца, какие понадобятся документы, и как я могу обязать продавца передать мне все таки оплаченный мной товар, так как продавец неохотно идёт на контакт
18 января, 09:49, вопрос №2963117, мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и расторгнуть договор о покупке кухни под заказ?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор покупки кухни под заказ. Кухонный гарнитур только делают, а я его уже оплатила. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?
29 октября 2019, 17:07, вопрос №2568754, Римма, г. Нягань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я расторгнуть договор покупки кухни?
Добрый день! Заключили договор на покупку кухни с ИП, как физическое лицо. Внесли предоплату 50.000. (30 %). Срок изготовления - 1 мес. Кухня идет из другого города. Наш менеджер в Санкт-Петербурге нам сообщила, что кухня должна быть доставлена нам домой 12/11/18. Пару дней назад сообщает, что фабрика, оказывается, не получила выбранную нами столешницу (по словам той же фабрики). Когда они получат данную столешницу неизвестно. Нам предложили пока поставить другую, а потом по прибытии той заменить, но нас это естественно не устроило. Мы отказались от доставки и решили расторгнуть договор, так как они не могут нам сказать точно, как и в какие сроки решить данную ситуацию. Вопрос такой: должны ли мы что-то выплачивать в этой ситуации данному ИП или просто приезжаем и расторгаем договор? И можем ли мы получить свою предоплату обратно? Спасибо!
09 ноября 2018, 12:40, вопрос №2161677, Наталья, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Защита прав потребителей
В договоре о покупке кухни не указан срок доставки, как быть?
Добрый день.Мы купили кухонный гарнитур, оплатили 100 %.Прошел месяц,продавец не берет трубку, в офисе продаж перекладывают вину на фабрику - изготовитель.В договоре о покупке кухни не стоит срок доставки.Как нам поступить в данной ситуации ?
09 мая 2017, 09:10, вопрос №1631829, Денис, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013