Есть ли нарушения лицензии в данном случае?

Доброго времени суток! Вопрос: решением мирового судьи определен порядок пользования земельным участком придомовой территории для негосударственного дошкольного образовательного учреждения детский сад "ФЭСТ" в 2015 году ...Сейчас внесены изменения в название и переоформлена лицензия на Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад "ФЭСТ" Является ли это нарушением лицензионных требований? Спасибо.

, елена, пгт. Елецкий
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Прошу уточнить, что Вы понимаете под нарушением лицензионных требований в данном случае?

П.С.: 1) согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности»:

 К грубым нарушениям лицензионных требований и условий относятся нарушения, повлекшие за собой последствия, установленные частью 11 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», в том числе:
а) нарушение лицензионных требований и условий, предусмотренных подпунктами «а» — «д», «ж» — «к» пункта 6 и подпунктами «б», «д», «е» пункта 7 настоящего Положения;
б) повторное в течение 5 лет нарушение лицензиатом лицензионных требований и условий, предусмотренных подпунктом «е» пункта 6, подпунктами «а», «в», «г» пункта 7 настоящего Положения.

2) п. 11 ст. 19 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-Ф «О лицензировании отдельных видов деятельности»:
Исчерпывающий перечень грубых нарушений лицензионных требований в отношении каждого лицензируемого вида деятельности устанавливается положением о лицензировании конкретного вида деятельности. При этом к таким нарушениям лицензионных требований могут относиться нарушения, повлекшие за собой:
1) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера;
2) человеческие жертвы или причинение тяжкого вреда здоровью граждан, причинение средней тяжести вреда здоровью двух и более граждан, причинение вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера, нанесение ущерба правам, законным интересам граждан, обороне страны и безопасности государства.