Можно ли повторно подать заявление в налоговую в случае отказа в регистрации юр лица?

Здравствуйте!! 1)Скажите,допустимо ли в заявлении Р11001 ЮЛ (торговой фирмы) указать коды ОКВЭД видов деятельности,которые могут не использоваться ?

2) можно ли повторно подать заявление на госрегистрацию ЮЛ в случае отказа ФНС от госрегитсрации?

Спасибо...

, Елена, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте.

1)В заявлении р11001 можно указывать любые коды ОКВЭД, которые вы считаете нужными Вам и которые могут Вам пригодиться.

2)это будет сделать нужно. В случае приостановления или отказа, вас уведомят по каким причинам.