Правомерно ли горгаз требует денежные средства за всех членов семей, прописанных в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как доказать Горгазу, что в квартире проживают всего 2 человека?

В квартире прописаны также ещё 2-е детей (т.е. всего 4-е человека), но они живут (снимают квартиры — один живет за границей, другой в РФ).

Горгаз требует документы (копии квитанций), что дети платят за газ в другом месте!

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Горгаза и на какое законодательство сослаться чтобы доказать, что нас проживает 2-е человек (фактически)? Либо какие предоставить документы?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое простое и оптимальное подтвердить документально (временная прописка в другом месте и т.п.), что дополнительно прописанные лица там не проживают. Все документы подавайте официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Кстати это можно доказывать и через суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.