304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возьмут ли заявление в полиции, если оставил телефон в такси?

здравствуйте, я оставила телефон в машине таксиста. Звоню на свой телефон трубку не берут. Что мне делать? Возьмут ли заявление в полиции?

03 Февраля 2019, 22:44, вопрос №2247396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
4988
ответов
1994
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При обращении в полицию, у вас обязаны принять заявление и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.
 

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом,

03 Февраля 2019, 22:46
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Роман
163
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для начала, Вам необходимо обратиться в таксопарк с заявлением о том, что Вы оставили личную вещь в машине такси. После этого, если пропажу не вернут, обратиться в полицию. Можно сделать это в один день. 

Если Вы действительно оставили телефон в машине такси, и таксист Вам ее не вернул, то в его действиях образуется  состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. 

03 Февраля 2019, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут