Условия исполнения требования об устранении тонировки и возможность его обжалования

Добрый день, остановили сотрудники ДПС за тонировку передних боковых стёкол.

Выписали постановление и требование.

Эти два документа я подписал.

Интересует вопрос, как решить вопрос с требованием чтобы при следующей остановки сотрудниками , имея тонировку, меня не привлекали по части 1 статьи 19.3.

Законно ли вообще выписывать такое требование, может как то его обжаловать?

Заранее спасибо

  • B65F0CD0-EA13-4686-A791-82AADC674DFA
    .jpeg
  • D8A9F8CB-4FFC-4848-BD54-465C1FDF41CB
    .jpeg
, Марк, г. Казань
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как показывает судебная практика все в рамках закона.

Вам необходимо выполнить требование ГИБДД.

Обжаловать штраф можно суду.

Марк
Клиент, г. Казань
А то что в требовании нету никаких конкретных сроков, печатей?

Если при следующей остановки я скажу что требование выполнял и заного затонировался.

Штраф меня не волнует, волнует больше требование.

Они сейчас делают очень хитро, что не ставят дату в какой срок необходимо выполнить требование, а это означает что срок действия этого требования бессрочно.

Вы подписывали требование в двойном экземпляре?