Налог с продажи доли собственности после наследования иностранным гражданином
Мой сын, гр-н Австрии, получил от бабушки в р-ке Башкортостан в наследство долю (50%) в доме с землей. Он принял наследство нотариально в 05.2015 . Но свидетельства не получал, т.к. не пользовался долей. Теперь он согласен продАТЬ свою долю другому наследнику за 450.000,00. 1. Должен ли он платить налог с продажи? Сколько? где? 2. Акцептируется ли для такой сделки (получение свидетельства и купля-продажа) доверенность на гр-на Австрии (его мать)? Или доверенность должна быть толко на гр-на РФ?