Могу ли я перевестись из одного города в другой и на другую специальность, если я на 3 курсе?

Здравствуйте могу ли я перевестись с одной специальности на другую, сейчас я на 3 курсе, смогут ли меня восстановить на 3 курс или все таки на 2???????

, Иван, г. Воронеж
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Все зависит от того, насколько отличаются специальности друг от друга. Посмотрите, какие предметы изучаются на каждом курсе той специальности, на которую Вы планируете переводиться и сравните с пройденным материалом в Вашем вузе.

Не имеет значение нумерация курса, перевод всегда осуществляется посредством перезачета пройденного материала. И если он отличается, то очевидно, что Вас не смогут взять на любой курс, только из-за того, что на другой специальности Вы достигли такого уровня. Дело ведь не в курсах, а в знаниях…

В любом случае, обратитесь в секретариат выбранного университета и изложите им свою ситуацию.