Как обжаловать постановление и протокол об а/п?

Здравствуйте. Инспектор дпс вынес постановление и протокол об административном правонарушении. В постановлении не расписывался, в протоколе указал, что в вменяемым правонарушением не согласен. Хочу обжаловать, как это сделать?

, Захар, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Не пропустите этот срок.

Из Вашего вопроса не ясно какой состав правонарушения Вам вменяется, но  посмотрите следующую норму, и в соответствии с ней направляйте жалобу

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

В жалобе опишите обстоятельства и причины по которым несогласны с протоколом (постановлением). Поставьте  дату, роспись.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением