Как организовать частную платную олимпиаду?

Добрый день! Если я хочу организовать свою собственную платную олимпиаду для школьников и учителей, надо ли мне оформляться как ИП, платить какие-то налоги, или можно просто взять и делать?

, Андрей, г. Самара
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей! Так как в данном случае как такового образовательного процесса не будет, кроме того отсутствует (по моему мнению) систематическое получение прибыли, соответственно оформление в качестве Индивидуального предпринимателя  и лицензия Вам не требуется, в связи с тем, что данная деятельность не является предпринимательской.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.