608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать, если психологическое насилие совершает сын над матерью?

если психологическое домашнее насилие совершает сын по отношению к матери

оскорбления, вмешательство а личную жизнь, угоза выгнать мужа матери из дома,

развязывание скандалов,

03 Февраля 2019, 18:58, вопрос №2247219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6151
ответ
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена Васильевна. Ну отношения с сыном конечно лучше наладить. Не чужие люди и конфликты в такой ситуации всегда дело очень щекотливое.

Но если ни как не получается, вариант один, подавать заявление в полицию. Но пока с ваших слов я не вижу у сына ни административного ни уголовного составов, если только оскорблял или бил, тогда да. 

В любом случае по вашему заявлению полиция проведёт проверку, опросит сына, проведёт проф. беседу как минимум. 

Но ещё раз выражу мнение. В семейных делах обращение в полицию это крайний случай.

03 Февраля 2019, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Хмелёва Елена Васильевна
клиент, г. Москва

собственников в квартире было четверо, я — 5/16 долей, 2 моих совершеннолетних сына по 5/16  1991 г.р., 1993 г.р., и несовершеннолетний  сын 1/16, отец детей умер. В дальнейшем средний сын подарил свои доли старшему сыну. Хочу уточнить, что квартира была не государственной, а приобретенной мной и первым мужем(отцом детей)  по договору инвестиции в то время когда дети были несовершеннолетними и материальных затрат они не несли, поэтому я расчитываю на 1/2 часть квартиры.Мой второй муж (брак зарегестрирован) в данной квартире собственности не имеет и прописать его не разрешают старшие дети. Также они не разрешают квартиру продавать.

Старшие сыновья устраивают многочасовые истерики, скандалы, допросы, оскорбления  по отношению ко мне и моему мужу в присутствии младшего сына 2007 г.р. уже напротяжении нескольких лет. Приведу 1 пример: младший сын называл мужа папой, а старшие добились, чтобы он этого не делал, и многое другое, ущемляя мое законное право на воспитание ребенка, унижая мое достоинство и авторитет матери. В полицию обращались, там не понимают что значит психологическое насилие, если побоев нет, то и «дела» нет и не понимают что значит ущемлять право на воспитание сына.

04 Февраля 2019, 12:00
Хмелёва Елена Васильевна
клиент, г. Москва

в результате младший сын подражает старшим, не выполняет ничего, что говорим ему я и мой муж, провоцирует скандалы, которые доводят меня до изнеможения.

04 Февраля 2019, 12:12
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала нужно понять, кто собственник квартиры, в которой живет мать и сын, а также муж матери. Если угрозы, то заявление в полицию можно подать

03 Февраля 2019, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Хмелёва Елена Васильевна
клиент, г. Москва

собственников в квартире было четверо, я — 5/16 долей, 2 моих совершеннолетних сыны по 5/16  1991 г.р., 1993 г.р., и несовершеннолетний  сын 1/16, отец детей умер. В дальнейшем средний сын подарил свои доли старшему сыну. Хочу уточнить, что квартира была не государственной, а приобретенной мной и первым мужем(отцом детей)  по договору инвестиции в то время когда дети были несовершеннолетними и материальных затрат они не несли, поэтому я расчитываю на 1/2 часть квартиры.Мой второй муж (брак зарегестрирован) в данной квартире собственности не имеет и прописать его не разрешают старшие дети. Также они не разрешают квартиру продавать.

Старшие сыновья устраивают многочасовые истерики, скандалы, допросы, оскорбления  по отношению ко мне и моему мужу в присутствии младнего сына 2007 г.р. уже напротяжении нескольких лет. Приведу 1 пример: младший сын называл мужа папой, а старшие добились, чтобы он этого не делал, и многое другое, ущемляя мое законное право на воспитание ребенка, унижая мое достоинство и авторитет матери. В полицию обращались, там не понимают что значит психологическое насилие, если побоев нет, то и «дела» нет и не понимают что значит ущемлять право на воспитание сына.

04 Февраля 2019, 11:54
Хмелёва Елена Васильевна
клиент, г. Москва

в результате младший сын подражает старшим, не выполняет ничего, что говорим ему я и мой муж, провоцирует скандалы, которые доводят меня до изнеможения.

04 Февраля 2019, 12:12
3793
ответа
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете сказать сыновьям, что если будут себя так вести, то вы свою долю подарите супругу и он будет жить на законных основаниях. В принципе вы и так можете ему подарить например 1/16, но зарегистрироваться на такую маленькую долю сложно, а кроме того, вы можете развестись, и тогда у вас уже будет проблема с вашим супругом. Возможно сыновья задумаются и не станут конфликтовать, чтобы вы не подарили ему долю. Если младший сын не против, то его может усыновить ваш супруг и тогда на законных основаниях он будет называть отцом. Доля ваша та, которая есть, ее изменить вы не можете, это нужно было при выделении долей детям изначально делать им маленькие, а вам с супругом большие. Так что нет у вас 1/2 и не будет. Вы маткапитал вносили?

05 Февраля 2019, 08:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут