8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если психологическое насилие совершает сын над матерью?

если психологическое домашнее насилие совершает сын по отношению к матери

оскорбления, вмешательство а личную жизнь, угоза выгнать мужа матери из дома,

развязывание скандалов,

, Хмелёва Елена Васильевна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена Васильевна. Ну отношения с сыном конечно лучше наладить. Не чужие люди и конфликты в такой ситуации всегда дело очень щекотливое.

Но если ни как не получается, вариант один, подавать заявление в полицию. Но пока с ваших слов я не вижу у сына ни административного ни уголовного составов, если только оскорблял или бил, тогда да. 

В любом случае по вашему заявлению полиция проведёт проверку, опросит сына, проведёт проф. беседу как минимум. 

Но ещё раз выражу мнение. В семейных делах обращение в полицию это крайний случай.

0
0
0
0
Хмелёва Елена Васильевна
Хмелёва Елена Васильевна
Клиент, г. Москва

собственников в квартире было четверо, я — 5/16 долей, 2 моих совершеннолетних сына по 5/16  1991 г.р., 1993 г.р., и несовершеннолетний  сын 1/16, отец детей умер. В дальнейшем средний сын подарил свои доли старшему сыну. Хочу уточнить, что квартира была не государственной, а приобретенной мной и первым мужем(отцом детей)  по договору инвестиции в то время когда дети были несовершеннолетними и материальных затрат они не несли, поэтому я расчитываю на 1/2 часть квартиры.Мой второй муж (брак зарегестрирован) в данной квартире собственности не имеет и прописать его не разрешают старшие дети. Также они не разрешают квартиру продавать.

Старшие сыновья устраивают многочасовые истерики, скандалы, допросы, оскорбления  по отношению ко мне и моему мужу в присутствии младшего сына 2007 г.р. уже напротяжении нескольких лет. Приведу 1 пример: младший сын называл мужа папой, а старшие добились, чтобы он этого не делал, и многое другое, ущемляя мое законное право на воспитание ребенка, унижая мое достоинство и авторитет матери. В полицию обращались, там не понимают что значит психологическое насилие, если побоев нет, то и «дела» нет и не понимают что значит ущемлять право на воспитание сына.

Хмелёва Елена Васильевна
Хмелёва Елена Васильевна
Клиент, г. Москва

в результате младший сын подражает старшим, не выполняет ничего, что говорим ему я и мой муж, провоцирует скандалы, которые доводят меня до изнеможения.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала нужно понять, кто собственник квартиры, в которой живет мать и сын, а также муж матери. Если угрозы, то заявление в полицию можно подать

0
0
0
0
Хмелёва Елена Васильевна
Хмелёва Елена Васильевна
Клиент, г. Москва

собственников в квартире было четверо, я — 5/16 долей, 2 моих совершеннолетних сыны по 5/16  1991 г.р., 1993 г.р., и несовершеннолетний  сын 1/16, отец детей умер. В дальнейшем средний сын подарил свои доли старшему сыну. Хочу уточнить, что квартира была не государственной, а приобретенной мной и первым мужем(отцом детей)  по договору инвестиции в то время когда дети были несовершеннолетними и материальных затрат они не несли, поэтому я расчитываю на 1/2 часть квартиры.Мой второй муж (брак зарегестрирован) в данной квартире собственности не имеет и прописать его не разрешают старшие дети. Также они не разрешают квартиру продавать.

Старшие сыновья устраивают многочасовые истерики, скандалы, допросы, оскорбления  по отношению ко мне и моему мужу в присутствии младнего сына 2007 г.р. уже напротяжении нескольких лет. Приведу 1 пример: младший сын называл мужа папой, а старшие добились, чтобы он этого не делал, и многое другое, ущемляя мое законное право на воспитание ребенка, унижая мое достоинство и авторитет матери. В полицию обращались, там не понимают что значит психологическое насилие, если побоев нет, то и «дела» нет и не понимают что значит ущемлять право на воспитание сына.

Хмелёва Елена Васильевна
Хмелёва Елена Васильевна
Клиент, г. Москва

в результате младший сын подражает старшим, не выполняет ничего, что говорим ему я и мой муж, провоцирует скандалы, которые доводят меня до изнеможения.

Похожие вопросы
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019