8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не межевать дачный участок, если сделок проводиться не будет?

Здравствуйте.

Имеется участок дачный,куплен в 2017г,есть выписка из егрн (межевание не делалось,но кад номер есть ),для

садоводства и огородничества.

1 Я так понимаю,что если делать никаких сделок в бл. будущем не собираюсь,то межевать пока не обязательно ? ВЕРНО ?

Далее:

2 В 2018 начал строить с.х строение-(то ли красивый сарай,то ли вагончик,толи будку 6х2м).Так как изучая все

разьяснения наших законодателей я так и не смог понять ,что я построил (хотя я и строитель по прежнему далекому

образованию),проживать там постоянно не планирую,удобств кроме "окон и дверей" нет,С ЗЕМЛЕЙ КАПИТАЛЬНО СТРОЕНИЕ НЕ СВЯЗАНО ,в любой момент могу увезти !!Прошу разъяснить,что мне с ним нужно делать (регистрация итд?) и нужно ли

Прошу ответить на эти 2 вопроса

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Курск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Можно ничего не делать. Судя по вашему описанию у вас объект: движимое имущество (они не регистрируются), размежевать тоже не обязательно, вас никто не лишит этого участка, но это лучше сделать, так как если в будущем захотите построить, что-то капитальное, то придется срочно его оформлять. Плюс споры с соседями по границам, сделаете межевание и будете спокойно пользоваться своим участком. Лично я рекомендую делать межевание, потом спокойнее будет жизнь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Все
Есть участок на котором стоит дом Владеет женщина по договору
Есть участок на котором стоит дом. Владеет женщина по договору дарения от ее матери. Можно ли вписать еще владельца для дальнейшего строительства. Или надо будет межевать участок, присваивать отдельный номер и тогда уже переписывать отдельно?
, вопрос №4082350, Егор, с. Севастополь
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019