Могут ли отчислить из педагогического колледжа из-за неаттестации по 3 предметам?

я учусь на втором курсе педагогического колледжа. по окончанию зимней сессии я была не аттестована по трем предметам. меня могут отчислить с колледжа?

, Дефне, г. Волгоград
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст 30 ФЗ об образовании Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. В  том числе порядок и основания приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.Таким образом, порядок отчисления должен быть установлен в Положении о вашем колледже. Учитывая все вышеперечисленное отчислить Вас теоретически  могут, но не обязательно. Советую максимально быстро постараться все пересдать. Проявляйте  активность. Удачи Вам.

Дефне
Клиент, г. Волгоград

спасибо..)