8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по гражданскому делу

Здравствуйте! Пострадавший Ш. от мошеннических действий С., который осужден по ст. 159 на 5 лет, подал гражданский иск на меня (т.к. согласно распискам деньги Ш. передавались мне, которые в свою очередь по расписке переданы С. от меня в той же сумме). Ш. выиграл это дело, все мои попытки аппеляции бесполезны. Данные расписки по гражданскому делу являются фактами мошеннических действий С. По уголовному делу я - свидетель, по гражданкому - ответчик, которому приходиться платить за С. Прошло полгода, я не знаю куда мне еще обратиться или до конца жизни платить за то что не брала, а передала другому. Помогите

Показать полностью
, ната,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ната. Речь — о конкретной правовой ситуации. Чтобы взяться за ее разрешение, необходимо изучить материалы уголовного дела, иск, все обстоятельства. Это можно себе представить в рамках заочной бесплатной консультации? А обратиться  необходимо к опытному юристу, чтобы он изучил дело и помог вам. Других действенных  вариантов не вижу.

0
0
0
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист

Здраствуйте! 

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ в течении 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу, т.е. в вашем случае со дня когда вам было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы, Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум суда вынесшего апелляционное определение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013