8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по гражданскому делу

Здравствуйте! Пострадавший Ш. от мошеннических действий С., который осужден по ст. 159 на 5 лет, подал гражданский иск на меня (т.к. согласно распискам деньги Ш. передавались мне, которые в свою очередь по расписке переданы С. от меня в той же сумме). Ш. выиграл это дело, все мои попытки аппеляции бесполезны. Данные расписки по гражданскому делу являются фактами мошеннических действий С. По уголовному делу я - свидетель, по гражданкому - ответчик, которому приходиться платить за С. Прошло полгода, я не знаю куда мне еще обратиться или до конца жизни платить за то что не брала, а передала другому. Помогите

16 сентября 2013, 18:20, ната,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ната. Речь — о конкретной правовой ситуации. Чтобы взяться за ее разрешение, необходимо изучить материалы уголовного дела, иск, все обстоятельства. Это можно себе представить в рамках заочной бесплатной консультации? А обратиться необходимо к опытному юристу, чтобы он изучил дело и помог вам. Других действенных вариантов не вижу.

19 сентября 2013, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист,

Здраствуйте!

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ в течении 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу, т.е. в вашем случае со дня когда вам было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы, Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум суда вынесшего апелляционное определение.

19 сентября 2013, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться с жалобой, если виновное лицо не понесло наказание?
В декабре прошлого года мама погибла в результате множественных травм ,полученных при дтп,на 3 день в реанимации,переходила в вечернее время дорогу в неположенном месте,сбила машина.4 мес.ждали судебно медиц.экспертизу,дело возбудили,потом еще 4 мес.ждали автоэкспертизу.и вот дождались...дело закрывают.основание результат автоэкспертизы,согласно которой у водителя не было технической возможности предотвратить наезд!подозреваемый не виновен.разве такое возможно?разве одного заключения автоэксппртизы достаточно для прекращения дела?и этот человек,в результате наезда которого погибла моя мама останется не наказанным?представителем потерпевшей был мой брат.могу ли я сейчас после прекращения дела стать представителем потерпевшей?требовать возобновления дела,провести независимую автоэкспертизу?что мне делать?куда обратиться за помощью?хочу,чтобы виновник ответил по закону!!!а также хочу подать гражданский иск по Осаго,имею я право получить по Осаго ст.12 п.6,если сейчас в свете событий,виновник трагедии признан не виновным?то есть..убил человека и ему за это ничего не будет?
02 октября 2019, 22:30, вопрос №2533738, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Куда я могу обратиться по гражданскому делу краевого суда?
Здравствуйте,я получила определение от судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 26 декабря 2017 года ,но я не согласна .Куда я могу ещё обратиться?
20 марта 2018, 10:30, вопрос №1940536, людмила фёдоровна, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться для закрытия уголовного дела?
В 2001 году с друзьями сходили на прогулку в винзавод, и кто че оттудова прихватил это цветной метал. но караул всех поймал и отобрал. В 2003г 03.09 открыли уголовное дело по статье 158 часть 2. бегали мы все в мвд около 2 месяцев в итоге нам сказали что дело закрыто связи с отсутствием состава преступления. Но 2017.12.25числа иду получать загран паспорт а там статья 158 часть 2 до сих пор не закрыт.Следователь который дела вел 5 лет как умер, а директор савхоза тоже 5-6 лет как нет в живых. уже 14 лет это дело висит, не кто не че не говорит. когда поймали всех нам было 14-15лет. Против меня вообще не че не было, я даже на территорию завода не заходил. Говорили типа свидетель но результат адин. Как и куда обратиться чтоб дело закрыли. местную мвд смысла нет у них пажар было 2 раза, кроме как в журнале об уголовном деле не че не имееться. Спасибо
29 января 2018, 15:46, вопрос №1888582, Расул, г. Махачкала
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, чтобы объединили три гражданских дела?
Добрый день! Подскажите куда обратиться, для того чтобы объединили три гражданских дела? Суть дела в том, что в 2014 ИП снял в аренду помещение, через два месяца съехал, вроде все решили мирно с арендатором. Но в 2016 году арендатор подал иск в суд за неуплату аренды, суд встал на сторону арендатора. Но сейчас выяснилось, что есть еще ИП , арендовавшие в этот же период, это же помещение у этого же арендатора, против которых так же были поданы иски, за неуплату арендной платы.
26 августа 2016, 09:04, вопрос №1357697, Оксана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Куда обратится
здравствуйте! подскажите куда обратится. гражданскому мужу присудили алименты офицеально он негде не работает за один месяц заплатил и все говорит нет денег платить он таджик и собирается на родину что мне делать
22 октября 2014, 03:48, вопрос №592520, евгения, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013