Замена паспорта СССР
Добрый день!
Хочу помочь человеку. Ситуация следующая: Дедуля,74 года, родных нет. Никаких документов, кроме паспорта СССР и трудовой. Русский, выписался из Казахстана, гражданство оформить не сумел. Живёт починкой электроприборов (высшее образование: инженер-электрик) Сейчас живет в заброшенном доме с собакой. В доме всё по уму, идеальный порядок, ничем не пахнет, система автоаккумуляторов обеспечивает свет, холодильник и телевизор. Через месяц остаётся без укрытия, т.к. дом сносят.
Паспорт:место рождения - г. Новокузнецк Кемеровской области.Национальность-русский. Выдан ОВД Кули-ординского горисполкома,в 78 году. Зарегистрирован в Казахстане и снят с регистрационного учета в ноябре 1995г. Больше в паспорте никаких записей нет.
Трудовая книжка:дата заполнения 29.12.1986г.
С февраля 1979 по апрель 2003 есть записи: нач. электростанцией, сторож (Каз. ССР).
Вопрос: он является гражданином РФ? Если нет, то как ему можно помочь оформить паспорт РФ? С чего начинать?
P.S Нашли ему работу сторожем, но как узнали, что нет паспорта РФ, отказались брать его.

А когда и как он въехал в РФ?
в 1994 году приехал в РФ. Посмотрела внимательней трудовую книжку, там записи российских организаций…