Обман со стороны социального работника

Здравствуйте! Очень прошу помощи! Скажите есть ли риски, что социальный работник который ходит к нашей бабушке (ей 90 лет и она проживает одна в своей квартире), может незаметно от бабушки заключить договор ренты или завещания на недвижимость, или подсунуть ей на подпись договор под видом другого документа. Данная квартира должна достаться внучке по завещанию которое было подписано ею 10 лет назад. Бабушка плохо видит и слышит, говорит что где то расписывается постоянно, ее паспорт находился при ней, а документы на квартиру у нас. И будьте добры подскажите, что можно предпринять что бы избежать такого неприятного сюрприза. И где можно узнать сделали ли что нибудь уже с квартирой. Огромное спасибо

, Валентина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Строить домыслы и фантазировать — это не юридическая консультация. Ни один юрист не знает, что может или не может некто, кого он и в глаза не видел. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, наверное, можно самим заботиться о бабушке.Тем более, что есть внучка, претендующая на квартиру. Либо постоянно присутствовать  при соцработнике. Или отказаться от соцработника. Чтобы быть спокойными за квартиру. Узнать принадлежность квартиры можно, обратившись в Регистрационную палату, заказав соответствующую информацию.