8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман со стороны социального работника

Здравствуйте! Очень прошу помощи! Скажите есть ли риски, что социальный работник который ходит к нашей бабушке (ей 90 лет и она проживает одна в своей квартире), может незаметно от бабушки заключить договор ренты или завещания на недвижимость, или подсунуть ей на подпись договор под видом другого документа. Данная квартира должна достаться внучке по завещанию которое было подписано ею 10 лет назад. Бабушка плохо видит и слышит, говорит что где то расписывается постоянно, ее паспорт находился при ней, а документы на квартиру у нас. И будьте добры подскажите, что можно предпринять что бы избежать такого неприятного сюрприза. И где можно узнать сделали ли что нибудь уже с квартирой. Огромное спасибо

16 сентября 2013, 18:17, Валентина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Строить домыслы и фантазировать — это не юридическая консультация. Ни один юрист не знает, что может или не может некто, кого он и в глаза не видел. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, наверное, можно самим заботиться о бабушке.Тем более, что есть внучка, претендующая на квартиру. Либо постоянно присутствовать при соцработнике. Или отказаться от соцработника. Чтобы быть спокойными за квартиру. Узнать принадлежность квартиры можно, обратившись в Регистрационную палату, заказав соответствующую информацию.

19 сентября 2013, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда обратиться, если социальный работник перевел пенсию отца на счет больницы?
Помогите Мои Папа находиться на принудительном лечении, в психиатрической больнице. Он дееспособный . Ранее он получал пенсию в другом регионе, но это не устроило администрацию больницы и они заставили подписать отца бумагу о приостановление пенсии, далее они просили доверенность что бы перевести пенсию на счёт больницы. Мои отец отказался ! Он попросил вернуть пенсию назад на счёт! Но для этого нужна была социальному работнику доверенность в пенсионный фонд , мы дали данную доверенность и все документы с номером счета, но через месяц узнали что наши документы не поступили в пенсионный фонд, воспользовавши нашей доверенность социальный работник вывел денежные средства через почту, более 100 ххх рублей .Где эти деньги не известно, со мной разговаривать социальный работник не хочет . Так же данный работник не однократно требовал что бы я привозила туалетную бумагу и прочие средства гигиены, не смотря на то что денежные средства на моего отца были выделены из бюджета! Мне отказывают в его переводе и оказывают давления на него. В пенсионном фонде заявили что пенсию со следующего месяца будет получать больница. Как выйти нам из этой ситуации ?! Куда обратиться?!
24 декабря 2019, 20:40, вопрос №2630165, Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как найти управу на недобросовестного социального работника?
Помогите составить правлильно жалобу на социального работника,клиентом которого является моя бабушка, этот социальнй работник собирает сплетни и оклеветал меня(я являюсь внучкой бабушки бабушка поверя ей, вгнала меня за дверь. Еще этот соуиальнй работник используя хорошие отношения с моей бабушкой просит через мою бабушку чтоб мой отец ей сделал дома проводку и повешал люстру что я считаю неправильнм. Помгите на нее найти управу
23 сентября 2019, 05:09, вопрос №2520301, Наталья, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли справка об отсутствии судимости при приеме на работу на должность социального работника?
нужно ли справка об отсутствии судимости при приеме на работу на должность социального работника в Центр социального обслуживания
30 августа 2018, 06:22, вопрос №2092236, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли в АНО заключить ГП договор с социальными работниками?
АНО по предоставлению социальных услуг на дому, могу заключить с социальными работниками ГП договора?
17 июня 2018, 20:10, вопрос №2028012, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение заработной платы для социального работника?
Добрый вечер!! Я являюсь Социальным работником "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Директор предложила мне подписать уведомление о понижении заработной платы. Причина - в связи с оптимизацией расходов учреждения, в целях обеспечения реального уровня заработной платы отдельных категорий работников. В случаи отказа работать с измененными условиями трудового договора просим сообщить. В случаи Вашего отказа работать в новых условиях, договор с Вами будет расторгнут по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Правомерно ли это расторгнуть трудовой договор в случаи моего отказа? Нас 6 человек работает и все против понижения заработной платы. Подскажите что нам делать в этой ситуации пожалуйста. Спасибо
29 ноября 2017, 20:31, вопрос №1829446, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013