8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит сыну за кражу с банковской карты, если не был судим и деньги вернул?

Здравствуйте что грозит сыну за кражу с банковской карты? Перевел 7600 рублей у подруги через мобильный банк а она написала заявление. Дело уже направлено в суд ждем суда пож подпиской о не выезде. Раньше не был судим. Деньги потерпевшей вернули.

Посадят или можно рассчитывать на штраф!?

, Александр, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добоый день Александр!

Если ранее у Вашего сына не было судимостей и различных приводов, а также имеется хорошая характеристика с места работы (учебы). Если Вы загладили причиненный ущерб и сын принес извинения потерпевшей. Если в ходе рассмотрения дела судом сын сделает суду заявление о том, что он в состоянии уплатить штраф.

При таких обстоятельствах имеется большая вероятность что в качестве меры наказания ему будет выбран судом именно штраф.

Если Вы получили исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, прошу оценить его.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если не судим, то мало вероятно, что посадят по первому разу. 

Штраф по этой статье не желателен, т. к  он огромный от 100 до 500 т.р.

Проще всего получить и отбыть условное лишение свободы. Санкция до 6 лет по этой части ст. 158 УК.

Если дело направлено в суд с ходатайством сына о рассмотрении в особом порядке, то по правилам ст.ст. 314-316 УПК РФ наиболее строгое наказание не может привысить 4 лет лишения свободы. Если возместили ущерб, и нет отягчающих наказание обстоятельств, то по правилам ст. 61 ч.1 УК РФ  максимальное наказание будет не более 2 лет 8 мес. лишения свободы. Велика вероятность, что условно. На практике часто назначают 2 года лишения свободы, с испытательным сроком в 2 года.

Если на испытательном сроке не допускать нарушений, то по истечении его половины можно обратиться в суд с ходатайством об отмене УО и снятии судимости.

0
0
0
0

Дополню, что если сын несовершеннолетний, то особый порядок не применяется, но при этом шанс на условное осуждение почти 100%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2019