Можно ли открыть ООО и счета в банке с целью продажи ООО?

впорос про ООО предлагают открыть ООО открыть счета в 2-3х банках и потом выкупить! перекупаються ли ООО в полной мере или я останусь исеть как ответственный в органах налоговой и банках?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если на вас будет более 3-х фирм, вроде вы будете на особом контроле в налоговой. Что касается того, что можно ли сначала на ваше имя оформить ООО, открыть счета, а потом продать, то это вполне частая практика. На смену генерального директора подаётся в налоговую по установленной форме, а выкуп доли осуществляется в нотариальной форме. После этого вы к этой фирме не будете иметь никакого отношения. Если ответ был полезен проголосуйте пожалуйста.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

СПасибо… нет просто человек как я понял заморачиваться не хочет просит открыть Одно ООО и продать ему! в этом случае все счета и прочее автоматом переходят ему? без всяких хвостов ко мне?!