8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ООО и счета в банке с целью продажи ООО?

впорос про ООО предлагают открыть ООО открыть счета в 2-3х банках и потом выкупить! перекупаються ли ООО в полной мере или я останусь исеть как ответственный в органах налоговой и банках?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если на вас будет более 3-х фирм, вроде вы будете на особом контроле в налоговой. Что касается того, что можно ли сначала на ваше имя оформить ООО, открыть счета, а потом продать, то это вполне частая практика. На смену генерального директора подаётся в налоговую по установленной форме, а выкуп доли осуществляется в нотариальной форме. После этого вы к этой фирме не будете иметь никакого отношения. Если ответ был полезен проголосуйте пожалуйста.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

СПасибо… нет просто человек как я понял заморачиваться не хочет просит открыть Одно ООО и продать ему! в этом случае все счета и прочее автоматом переходят ему? без всяких хвостов ко мне?!

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019