8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил у отчима авто без ДКП и вложился в его ремонт, а он требует вернуть его

Здравствуйте, полтора года назад я купил машину у отчима за 20 тысяч рублей, недавно сделал страховку,чинил и тд, но сейчас он требует что бы я вернул ее иначе подаст в суд. Проблема в том что не знаю как быть, вроде и вкладывался и купил, но расписок не составлял, а машина оформлена на него. Есть какие либо шансы в суде? Или тут лучше отдать?

, Алексей Дормидонтов, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Если договор не заключали письменный — то сложно, конечно будет что-то доказать. Если только ссылаться на другие письменные доказательства, если они есть. В соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Либо требовать с него неосновательное обогащение по 1102 ГК в виде уплаченных и вложенных средств. Но это всё будет в суде решаться, шансы предсказать сложно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2019