Повторное лишение прав при несогласии с первым лишением

лишили в/у остановили один раз без в/у прошел суд дали два года лишения и 160 часов.Недавно опять остановили без в/у сейчас жду суд у меня вопрос могу я на суде ходатайствовать о том что бы расмотрели еще раз вынесения решения о лишении в/у т.к я досих пор не согласен о лишении нет видео что я ехал есть только когда я сидел в автомобиле дпс и я не был предупрежден о том что видется видео фиксация на месте я продул по нолям на мед освидетельствования я не поехал то есть оказ

, Алексей, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Ходатайствовать можно, но смысла нет, суд не будет проверять это, так как решения пересматривают вышестоящие суды. Вам откажут в таком ходатайстве так как у вас уже другое дело, ищите другие аргументы.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Согласен с коллегой в данном вопросе. Смысла в таком ходатайстве не имеется. Только разозлите судью.

Также добавлю, что исходя из практики, более ранее лишение прав управления транспортными средствами могут признать отягчающим вину обстоятельствам.

Если Вы уже исполнили административное наказание и с даты его окончания прошло не менее года, то максимум, что возможно- убрать отягчающее обстоятельство.

В иных обстоятельствах Вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1. УК РФ.