Как действовать, если не плачу ипотеку 8 месяцев и банк подал в суд?

Здравствуйте !!! 2013 г.взяла ипотеку , с 2013-2016 исправно оплачивала . Года 2 назад случилось проблемы со здоровьем, не работала , помогали родители, но уже не осиливаем , я не работаю по состоянию здоровья. Не плачу уже больше 8 месяцев , обращались в банк ,хотела провести реструктуризацию, банк отказал. Звонили , сказали подали в суд. Каковы мои действия ? Спасибо .

, Анна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Готовить отзыв на исковое заявление, попробовать снизить штрафные санкции, если они есть. Также можно попробовать получить рассрочку у суда. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.