Можно ли использовать чужие бонусы для получения товаров и считается ли это мошенничеством?

Здравствуйте, есть сервис популярный в котором есть внутренний баланс (баллы) — это не деньги. Они начисляются за покупки, бонусами выдаются и так далее, что может быть если с чужих аккаунтов заказывать товары на свой адрес, оплачивая баллами? Это уголовно-наказуемо если вдруг пойдут жалобы и что за это грозит?

, Светлана Михайловна, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. баллы, это право покупателя  приобретать товар на льготных условиях за баллы. То есть есть элементы мошенничества (статья 159 УК РФ)которые покушаются на имущественное право покупателя, и может быть уголовно наказуемым при сумме товара свыше 2 500 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 159УК РФ . Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Светлана Михайловна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Дело в том, что там нет рублей, там все выглядит так    http://prntscr.com/mfyiej