Неуплата кредита с банковской карты, деньги с которой сняли мошенники

Здравствуйте. В 2015 году мне в банке выдали кредитную карту. Я ей не пользовался, но в 2016 году деньги с карты были сняты мошенниками. Деньги ушли неизвестно куда-за границей следы теряются. Я обратился с заявлением в банк, потом в полицию о несанкционированном снятии денег с кредитной карты. Полиция тоже не могла найти куда ушли деньги. Сначала меня банк доставал, потом коллекторы. С октября 2017 года от меня отстали, но банк шлёт на эл.почту уведомления о растущем долге. Есть ли какие сроки давности по таким делам.

, Саша, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно срок давности по таким делам есть. Он составляет 3 года и считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

но по таким делам сложно доказать, что деньги Вы не брали, несмотря на заявление в полицию. Разбираться придётся долго