Украли все вещи в фитнес-клубе и возможный вор известен, можно ли предъявить что-либо фитнес-клубу?

Добрый день

У меня в фитнес клубе украли всю одежду из закрытого электронного шкафчика, укради абсолютно все и одежду и кошелёк. Вора теоретически нашли, так как вышло всего два человека из зала в то время как я там находился и один из них что процентный вор, но дело в том что в самой раздевалке камер нет, а есть в самом клубе на выходе, в зале, в общем везде только не там. Но как вы понимаете теперь трудно доказать виновность этого урода, так как пальчики он скорее всего убрал. Заявление в полицию подано, пальчики сняты, с ним уже связались и он нанял адвоката. Возможно ли что то с него вернуть? А если нет, можно ли что то предъявить фитнес клубу? Чтобы они возмещали материальный ущерб?

Спасибо

Роман

, Роман,
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Роман.

Возможно ли что то с него вернуть?

Роман

Если его признают виновным в совершении преступления, то подаете гражданский иск с требованием компенсировать причиненный ущерб. Также возможно он сам с Вами свяжется и предложит все вернуть в обмен на примирение и прекращение уголовного дела.

можно ли что то предъявить фитнес клубу? Чтобы они возмещали материальный ущерб?

Роман

Да, так как фитнесс клуб принимает у Вас вещи на хранение и несет за них ответственность.

Роман, если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в составлении документов, пожалуйста обращайтесь. Буду рад помочь Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

Роман
Клиент

Спустя три месяца вещи нашлись каким-то загадочным образом. Менеджер фитнес клуба позвонила и сказала об этом, но не объяснила как они нашлись и просила прийти за вещами в клуб и на месте рассказать. Поэтому пишу вопрос, так как не знаю, как поступить в данной ситуации. Вещи то нашлись, но их не было три месяца и что с ними было за это время я не знаю, может их поносили и решили вернуть. Следователь так мне и не звонила ни разу за все время. Как быть в этой ситуации? Забрать вещи без подписания каких-либо документов клуб, что они якобы все вернули и потом обратиться в суд по защите прав потребителя? Суть в том что я в суд по сути пойти не могу так как дело идет и не прекращено, вряд ли мне получиться отсудить у клуба что то, пока дело в процессе. Но все же понимают, что это висяк и никого в итоге не найдут.