8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли все вещи в фитнес-клубе и возможный вор известен, можно ли предъявить что-либо фитнес-клубу?

Добрый день

У меня в фитнес клубе украли всю одежду из закрытого электронного шкафчика, укради абсолютно все и одежду и кошелёк. Вора теоретически нашли, так как вышло всего два человека из зала в то время как я там находился и один из них что процентный вор, но дело в том что в самой раздевалке камер нет, а есть в самом клубе на выходе, в зале, в общем везде только не там. Но как вы понимаете теперь трудно доказать виновность этого урода, так как пальчики он скорее всего убрал. Заявление в полицию подано, пальчики сняты, с ним уже связались и он нанял адвоката. Возможно ли что то с него вернуть? А если нет, можно ли что то предъявить фитнес клубу? Чтобы они возмещали материальный ущерб?

Спасибо

Роман

Показать полностью
, Роман,
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Роман.

Возможно ли что то с него вернуть?

Роман

Если его признают виновным в совершении преступления, то подаете гражданский иск с требованием компенсировать причиненный ущерб. Также возможно он сам с Вами свяжется и предложит все вернуть в обмен на примирение и прекращение уголовного дела.

можно ли что то предъявить фитнес клубу? Чтобы они возмещали материальный ущерб?

Роман

Да, так как фитнесс клуб принимает у Вас вещи на хранение и несет за них ответственность.

Роман, если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в составлении документов, пожалуйста обращайтесь. Буду рад помочь Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент

Спустя три месяца вещи нашлись каким-то загадочным образом. Менеджер фитнес клуба позвонила и сказала об этом, но не объяснила как они нашлись и просила прийти за вещами в клуб и на месте рассказать. Поэтому пишу вопрос, так как не знаю, как поступить в данной ситуации. Вещи то нашлись, но их не было три месяца и что с ними было за это время я не знаю, может их поносили и решили вернуть. Следователь так мне и не звонила ни разу за все время. Как быть в этой ситуации? Забрать вещи без подписания каких-либо документов клуб, что они якобы все вернули и потом обратиться в суд по защите прав потребителя? Суть в том что я в суд по сути пойти не могу так как дело идет и не прекращено, вряд ли мне получиться отсудить у клуба что то, пока дело в процессе. Но все же понимают, что это висяк и никого в итоге не найдут.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
2000 ₽
Недвижимость
Может есть какие то идеи и фишки?
На первом этаже многоквартирного дома (нежилое помещение) выполнен разбор подоконной части кирпичной кладки, за счет этого увеличена высота оконного проема (без изменения проектной ширины). Разбор подоконной части части выполнен на фасадной стене. Также во внутренних стенах помещения (стены несущие общие) пробито 4 отверстия диаметром 200х400 под вентиляционные трубы, на фасаде (несущая стена общая) также пробито отвертие 200х400 и на фасад выведена труба вентиляционная. Все это сделано в пределах фасада нежилого помещения (т.е. в пределах 1 этажа). Согласно требованиям п.128 СанПиН 2.1.3684-21 вентиляция объектов общественного назначения, эксплуатируемых в многоквартирных жилых домах, должна быть автономной. Вопрос: все ли собственники должны согласовать указанные изменения либо достаточно 2/3? является ли увеличение оконного проема путем разборки подоконной части реконструкцией? И можно ли как то выкрутиться без согласия собственников? может есть какие то идеи и фишки?)) прикрепляю файл с изменениями. все по факту сделано, кроме пандуса. его не будем делать, т.к. это однозначно реконструкция
, вопрос №4080608, Ангелина, г. Тамбов
Все
У меня друг купил машину без каких либо договоров есть только
У меня друг купил машину , без каких либо договоров, есть только фото дкп и все , документы все остались у меня , он просто передал мне деньги за машину и все , но фактов кроме фото дкп и показаний свидетелей нет , я автомобиль забрал и продал по закону , может ли мне что-то за это быть по закону или нет ?
, вопрос №4080203, Виталий, г. Калуга
Дата обновления страницы 16.05.2019