Надо ли менять свидетельство о праве собственности, если сменила фамилию?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2014 я приобрела комнату мне выдали свидетельство о праве собственности, сейчас у меня другой паспорт вышла замуж, вопрос надо ли менять документы на комнату, там же старый паспорт и старая фамилия

, Екатерина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

И что будет если не поменять, меня в мфц проконсультировали что не обязательно менять свидетельство

Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 №22-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», изменения в единый государственный реестр прав вносятся изменения в случае изменения фамилии.

Согласно ст. ст. 32, 59 СК, ст. 36, 58 — 63 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» к документам, которые необходимо заменить или внести в них изменения, относятся: паспорт, диплом об образовании, трудовая книжка, военный билет, пенсионное удостоверение, водительские права, свидетельство о праве собственности на квартируи др.

Кроме этого, взимается государственная пошлина.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Так нужно получать новое свидетельство