Как прописаться к теще, если у меня временная регистрация?

ХОЧУ прописаться к теще, а у меня временная регистрация, как быть? И нужна ли выписка с последней прописки?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Вы можете зарегистрировать по новому месту жительства с согласия собственника жилого помещения (или основного квартиросъемщика жилого помещения). При постоянной регистрации по новому адресу места жительства  («постоянной прописки») Вас снимут с регистрации по прежнему месту жительства (там, где вы постоянно прописаны сейчас) автоматически. Перед регистрацией по новому месту жительства сейчас не требуется самостоятельно «выписываться» с прежнего места, сведения подаёт регистрирующий орган (паспортный стол, подразделение МВД)