8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли за долги по квартплате арестовать карту для получения детских пособий?

Здравствуйте,я мать-одиночка. Проживаю в квартире гражданского мужа,там же и прописана. Имеем задолженность по квартплате,управляющая компания подала в суд. Вопрос:имеют ли право арестовать мою карточку(детское пособие)? При условии что это единственное средство существования мое и дочери.

, Анна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна!

Отвечая на Ваш вопрос следует отметить, что мы проживаем в правовом государстве, которое защищает материнство и детство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» в  Статье 101 предусматривает, что взыскание не может  производиться на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

в связи с изложенным Вы можете быть спокойны. Детское пособие не может являться доходом, на которое возможно обращение взыскания!

Если Вы получили исчерпывающий ответ, прошу оценить его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019