Что ждёт виновника в ДТП с участием 3 автомобилей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Произошло ДТП с участием 3 автомобильных средств. У одного из них нет страховки, у другого ОСАГО.Я виновник ДТП, у меня ОСАГО.

Ущерб одного из автомобиля, у которого есть полис ОСАГО, оценщик оценил меньше 400.000. Может ли он в дальнейшем произвести независимую экспертизу и подать на меня в суд с целью возмещения ему полного ущерба?

И что будут с тем водителем, у которого на момент аварии не было стразового полиса?

, Яна, г. Орехово-Зуево

Добрый день, Яна.

Если виновником ДТП являетесь только Вы, то в описанной ситуации владельцы остальных автомобилей имеют право обратиться в Вашу страховую компанию. На каждого из потерпевших предусмотрен лимит — 400 тысяч рублей.

При этом, если страховая компания произведет кому-либо из потерпевших страховую выплату в денежном выражении, то они будут иметь право предъявления требований к Вам, поскольку страховая выплата производится с учетом износа, а при полном возмещении ущерба износ не учитывается. Такие требования могут быть предъявлены к Вам даже если не будет превышен лимит 400 тысяч рублей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).