Отказ администрации в предоставлении ЗУ под домом в собственность бесплатно

Собственники жилого дома обратились с заявлением в Администрацию о предоставлении в собственность бесплатно ЗУ на котором стоит этот дом. Было проведено предварительное межевание и местоположение границ согласовано с той же Администрацией, межевой план утвержден Росреестром. В итоге в предоставлении было отказано на основании того, по нашему участку отсутсвует топографическая съемка и границы участка пересекают соседние капитальные строения. При этот каких-либо доказательств пересечения не прилагают. Ссылаются на пункт местного регламента, в котором указано, что основанием для отказа может быть наличие пересечения границ участка с капитальными строениями. Законен ли отказ, как его обжаловать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Анна, здравствуйте! Вы можете заказать независимую землеустроительную экспертизу. Если выводы эксперта не будут соответствовать заключению Администрации, Вы можете обжаловать отказ в предоставлении земельного участка в судебном порядке. Если Вам необходима дополнительная консультация, пишите лично в мой чат. С уважением, Анна Зарытовская