Можно ли сдавать свои автомобили в аренду в качестве такси через ИП знакомого?

Здравствуйте! Являюсь собственником автомобилей, которые собираюсь сдать в аренду такси, через ИП товарища, можно ли совершить подобное действие, учитывая что ИП через которое ведется арендная деятельность, оформлена на другого человека, а собственником автомобилей, является иное лицо? Спасибо.

, Зелим Rigkho, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Делать можно как хотите и с кем хотите. Главную итоговую роль будет играть официально заключенный договор. Само собой разумеется, договор должен защищать ваши интересы. Кстати вы здесь на сайте (в том числе и у меня), можете заказать составление подобного договора.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.