Как получить диплом, не выданный в 1986 году?

Здравствуйте ,в 1983 году закончил школу восьмилетнее образование затем поступил в СГПТУ Г Москвы ,закончил его но...диплом не получил был призван в ряды вооруженных сил ,взамен его была выдана справка которую я тоже не увидел как и выписку оценок (все осталось в администрации) после службы я обратился в дирекцию по поводу выдачи диплома я собирался поступать в техникум .Директор лично выписал мне справку обязательство где указал причины по которым я не получил своевременно диплом ,указал в справке сроки выдачи диплома на тот момент зам по упр была в отпуске.Затем произошло много всего и в итоге я так и не получил свой диплом.Могу ли я как то восстановить (получить )диплом ,если вместо моего СГПТУ уже сменилось несколько правоприемников? я обратился в настоящий техникум правоприемник моего училища ,там вначале с меня попросили архивную справку которую я ждал несколько месяцев ,я ее получил и сообщил об этом ,но меня направили в отдел дубликатов ,но дублировать то нечего мне его просто не выдали .Могу ли я как то подать иск или заставить правоприемника восстановить справедливость на основании справки выданной мне директором тогда еще СГПТУ?Сейчас проживаю в др регионе

, Эдуард, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, можете, но нужны будут доказательства. Главное, то куда вы обращались должно быть документально подтверждено. То есть, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Тогда можно подготовить документы и в суд. Кстати здесь на сайте (в том числе и у меня), вы можете заказать составление подобного иска.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.