8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть депозит по заключенному договору аренды?

Здравствуйте! я гражданка РФ, заключили договор 28.07.18 с арендодателем на год.Проживала я и парень.Внесли сумму за 1 мес 35 тыс +депозит35 тыс.Прожили пол года и 28.11.18 сообщили что мы поженились и мы беременны, на что хозяйка сказала что с детьми она держать не будет, у вас три дня съехать. В итоге сказали ей решить ситуацию обоюдно, мы съедем тогда, когда она скажет, хотяб чз месяц. На след мес 28.12.18 она пришла составлять акт расторжения договора, где даты попросила поставить 28.01.19, а также лист с изменениями в договоре моих новых данных паспорта. На след мес 28.01.19 мы сдавали ей обратно квартиру, уплатили за мелкие поломки и ком.услуги, она в договоре дополнила:задолженностей не имеют, материальных претензий не имею и расписалась.Когда мы спросили про наш депозит, она ответила что проверит все и только потом убедившись что все в порядке вернет.Мы попросили ее дать расписку, она отказалась это делать и заперла нас в квартире, меня беременную с мужем. Я позвонила в полицию и сказала о том что она отказалась давать расписку и заперла нас в квартире. Приехал участковый и она сказала ему что мы на нее нападали избивали ее, поэтому она нас заперла, документы которые были уже подписаны в декабре, она сказала что мы подписали сегодня, у нее были готовы ксерокопии договора акта расторжения и изменения. Прошло 4 дня, она не отвечает на звонки, я написала ей смс, чтобы решить все обоюдно, без суда,на что мне ответили более не беспокоить. В акте расторжения,который она составляла сама написано что расторжение было с моей стороны, хотя на самом деле оно было двусторонним( это может подтвердить риелтор,который нашел нам эту квартиру) и при этом указан срок истечения договора и предупреждение было не письменным, а устным(т.К в договоре не написано что мы обязаны предупредить письменно) обязана ли она вернуть депозит? если да, что мне нужно сделать?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2019-01-29 at 16.55.05
    .jpeg
, Ляйсан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Дата обновления страницы 07.02.2019