Обязательно ли платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан?

В этом вопросе ерунду пишите в ответе.

По принятому закону платим не с кв. Метра а с кол-ва прописанных. Но вопрос также не раскрыт если в квартире никто не проживает . Сколько в этом случае оплачивать

https://m.pravoved.ru/question/2172998/

, Алексей, г. Ижевск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Алексей! Посмотрев данный вопрос, не увидел там ничего противоречивого. Действительно месяца два назад такая ситуацию вполне могла быть, так как услуга по выводу ТБО относилась к жилищной услуге, и где то рассчитывала съездить с квадратного метра где-то и с количества человек, существовали альтернативы. В настоящий же момент вопрос с уже Вывозом ТКО обновлен в части изменения законодательства а также то что данная услуга уже относится к коммунальной услуге. Соответственно при временном отсутствии в жилом помещении проживающих лиц, об этом предоставляются  Региональномк оператрру по обращению с ТКО документы для осуществления перерасчета. В случае отсутствия проживающих и зарегистрированных лиц начисления производятся исходя из количества собственников. Соответственно временное отсутствие собственников также необходимо доказать.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен