Обязательно ли платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан?

В этом вопросе ерунду пишите в ответе.

По принятому закону платим не с кв. Метра а с кол-ва прописанных. Но вопрос также не раскрыт если в квартире никто не проживает . Сколько в этом случае оплачивать

https://m.pravoved.ru/question/2172998/

, Алексей, г. Ижевск

Здравствуйте Алексей! Посмотрев данный вопрос, не увидел там ничего противоречивого. Действительно месяца два назад такая ситуацию вполне могла быть, так как услуга по выводу ТБО относилась к жилищной услуге, и где то рассчитывала съездить с квадратного метра где-то и с количества человек, существовали альтернативы. В настоящий же момент вопрос с уже Вывозом ТКО обновлен в части изменения законодательства а также то что данная услуга уже относится к коммунальной услуге. Соответственно при временном отсутствии в жилом помещении проживающих лиц, об этом предоставляются  Региональномк оператрру по обращению с ТКО документы для осуществления перерасчета. В случае отсутствия проживающих и зарегистрированных лиц начисления производятся исходя из количества собственников. Соответственно временное отсутствие собственников также необходимо доказать.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен