Подписал протокол ДПС с признанием в алкогольном опьянении, поможет ли в суде заключение лаборатории?

Остановили сотрудники дпс, попросили пройти осведетельствование на алкотестере, показало 0,20...подписал протокол и пулей в местную наркологию... Заплатил около 9т руб. За лабораторные исследования мочи... Но главное трубка показала 0,0...поможет ли мне это МО в суде?

, Денис, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы не были согласны с результатом алкотестера, нужно было заявить об этом и потребовать проведение медосвидетельствование. Результаты последующего самостоятельного освидетельствования не принимаются судом во внимание.