8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни военнослужащего при получении кредита

Здравствуйте! военнослужащий планирует взять кредит в банке . при оформлении страхования жизни банк предоставляет кредит под сниженный процент. если отказываеш-процент сразу значительно повышается. но ведь военный и так застрахован. причем полис страхования в банке составлен так,что если заемщик является военным, то это профессия повышенного риска и страховка не распространяется. правомерно ли навязывание услуги страхования я жизни банком. И возможно ли оформить кредит военнослужащие под сниженным процент без оформления страховки?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

К сожалению, следует признать, что в данном случае у банка есть основания настаивать на своих условиях оформления отношений по кредитному договору, в соответствии с положениями ст. 819 Гражданского Кодекса РФ денежные средства предоставляются банком на условиях, определённых договором, а стороны свободны при заключении договора. Если банк считает необходимым осуществлять дополнительное страхование жизни заёмщика, у него есть на это право, действующая страховка военнослужащего не предполагает страхование от неисполнения им обязательств перед банком по конкретному договору, так что эти страховки — разные вещи. Клиент вправе не соглашаться на предлагаемые условия кредитования, но и у банка есть право не заключать договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Если нет других вариантов решения вопроса (в мою пользу) ))) консультаций не нужно. Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер являюсь военнослужащим по контракту срок контакта
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084424, Дмитрий, г. Ярославль
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего.
, вопрос №4083106, Наталья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Дата обновления страницы 02.02.2019