Возможно ли использование дополнительного отпуска ветераном боевых действий?

Здравствуйте ,могу ли я пойти в дополнительный отпуск за 2018 год, если удостоверение ветерана боевых действий ,подписанное 31.08.2018годом,получил 01.02.2019г.

, Андрей, г. Тула
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов боевых действий осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца.

Таким образом, если удостоверение ветерана боевых действий выписано в 2018 году,  а Вам вручено в 2019 году, то право на использование данного отпуска у Вас возникло в 2018 году, независимо от того, когда его Вам вручили.