Ресурсоснабжающая организация выставляет счета на услуги, которые я не потреблял

Ресурсоснабжающая организация выставляет счета на услуги, которых я не потреблял. Имею в собственности комнату в коммунальной квартире, в которой не проживаю. С лета 2016 по ноябрь 2018,находился за пределами РФ.

, Сергей, г. Пермь

Добрый день! Смотря какие услуги. Например за отопление жилого помещения оплата за услуги начисляется независимо от того, проживает там потребитель или нет.

Пункт 86 Правил предоставления коммунальных услуг —

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Речь идет о газе, счетчика нет, о воде — счетчики стоят но поверка просрочена, эл.энергия — счетчики есть, но очень старые.