Что делать, если сотовый оператор подключил платную услугу без согласия владельца сим-карты?
Здравствуйте. с 1.01.2019г. на мой номер телефона была подключена платная услуга оператором сотовой связи компании теле-2, Ранее эта услуга была отключена мной в августе 2018, и я не давала согласия на ее подключение, тем более ни каких уведомлений, что компания собирается подключить мне услугу я не получала. Звонила в службу поддержки, ничего внятного сказать не могли. Можно ли как то вернуть свои деньги? И что можно сделать, чтобы подобная ситуация не повторялась?