Расчет неустойки при предоставлении не аналогичного подменного товара

30.01 сдал ноутбук по гарантии, взорвалась зарядка.

Написал заявление на подменный товар.

Указал что свойства нужны ; не ниже процессора линейки intel i7, и видеокарты gtx10...) , и написал 100 * 1% от стоимости товара.

Ноутбук стоит 99,500₽.

То есть неустойка равно 95,000₽???

02.02 в 18:00 пропустил от них звонок, перезвонил они сказали что привезут завтра т.е 03.02.

Вопрос:

1. Прав я в том, что указал свойства нужные для меня? (Почти анологичны моему старому)

2. Правильно я указал сумму неустойки?

3. Могу ли я отказаться от подменного ноутбука (самого дешёвого и древнего)

, Георгий, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут